Всего лишь Сон

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всего лишь Сон » Подподушка » Ариэль, контраст


Ариэль, контраст

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Как тебя называть?
Ариэль

2. Сколько тебе лет?
Когда я помнила об этом последний раз, мне было чуть за 20. Наверно и сейчас так же.
Во всяком случае это уже не имеет значения.

3. Как ты выглядишь?
Сейчас вот так:

приличный вид

http://s3.uploads.ru/e46uJ.jpg

Я опишу немного в словах: средний рост, среднее телосложение, светлая кожа, тонкие черты лица, серые глаза миндалевидной формы. Ох, прости, сейчас они всё же алые. Волосы цвета слегка запачканного снега. Ты знаешь, что раньше меня называли Красной шапочкой? Впрочем, я расскажу об этом чуть ниже по пунктам.
Есть несколько шрамов от пулевых отверстий на животе, совсем не столь заметных, я надеюсь.
Из одежды на мне чаще белое кружевное платье, и возможно, старый красный плащ с капюшоном из тяжелой ткани. С собой - нож, естественно, а иногда револьвер, такой старый, что в него больше 1 патрона не поставишь, перегреется, вот незадача.
А вообще, ты же знаешь, это все необязательно. Просто я люблю выглядеть именно так, в память о прошлом.

4. На чьей ты стороне?
Леверидж.
Я же контраст, у меня разве есть эта иллюзия выбора?... Да и не нужен он мне.

5. Расскажи о себе?
Раньше мои глаза были цвета осеннего серого неба, а волосы цвета свежего мёда. Ты знаешь какого цвета была моя кожа? Тёмная, как будто я жила в тёплых странах. Но нет, в моей деревне всегда была осень и зима. Матушка рассказывала, что я была похожа на отца больше, чем на неё. Эх если бы знать всё наперед..

Хм. У меня долгая история и одновременно короткая. Все знают сказку про Красную шапочку. Мол, не ходите дети по кривой дорожке, не слушайте волков всяких. Матушка в детстве мне её тоже рассказывала.
Жили мы глухой деревушке на краю леса. А на другом краю леса жила бабушка. Вот как её угораздило? Ведьм ещё не так угораздит...но я не ведьма, только слухи знаю.
Однажды пошла я через лес, с корзинкой полной пирожков как водится, и встретился мне парень. С виду ничего так, симпатичный. Рюкзак с ним, турист, говорит, заблудился я. Вместе пошли. Отчего же не пойти, раз турист. Не волк же? Вот и я смеялась. А он рассказывал мне сказки разные, про то, что мы живем не в настоящем лесу, в ненастоящей деревне и идем к ненастоящей бабушке.
Я помню, как даже рассердилась вначале на эти его слова. Замолчи, говорю, хватит. А он уймется на минутку и потом дальше продолжит.  Вот же пристал.. Я уже пожалела, что встретила его и даже согласилась проводить к бабуле. А ещё он сказал, что я похожа на героиню сказки, на Красную шапочку. Я возразила, меня ж Ариэль зовут, а не Шапочка. Он посмеялся и добавил, что для полноты картинки нам только волка не хватает. Вот дурак! Посреди ночи, посреди леса такое сморозить.
В общем, волк у нас тоже появился, вернее только вой, далёкий такой заунывный. Всё веселье как-то сразу пропало, мы побежали вперед, а когда добрались до бабушки, то было уже поздно. Столько крови я никогда не видела. Эта псина похоже растерзала не только бабушку, но пару коз и даже все куриц. Чем ему курицы то не угодили?!
А затем этот парень как то странно на меня посмотрел, не по человечески как-то.
Хочется опустить подробности дальнейшей истории...
В конце концов нас нашли охотники, но этот волк-турист взял меня в заложницы и пригрозил что убъет, если ему кто-то посмеет что-то сделать. На что парни только посмеялись, извинились передо мной и выстрелили в него.. через меня..
Кто-то может назвать смерть прекрасной, но я-то знаю. Прекрасного в ней мало. Боль, сплошная боль. Казалось кровь вытекла из меня полностью, ведь меня бросили умирать прямо здесь, на деревянном полу. Бабушку я, кстати, не видела. Только кровь.
А потом я очнулась здесь, по ту сторону Линии Света. Кажется, последнее, что я слышала это бабушкино "Так будет лучше". Что именно будет лучше я поняла через очень долгое время. Понимание приходило ко мне постепенно.
Моя бабушка, эта ведьма, отправила меня сюда, каким-то образом. Так что я только тень своего прошлого. Чистая тень. Такой я видела себя в зеркале - белая с красным.
А потом Леверидж предложил мне стать той, кто я есть. И я согласилась. Как будто у меня был выбор.. Кто-нибудь вообще давал мне выбор? Нет. Я Красная Шапочка. Я Контраст. Чистая тень на посылках Левериджа.


6. Расскажи нам про свой Сон?
Золотое небо стремительно темнело, окрашиваясь в темно-синий гранит. Сквозь лес можно было увидеть звезды, редкие и маленькие. Это всё из-за деревьев, наш лес слишком старый и густой. Здесь действительно было много старых деревьев, тех, что уже высохли и напоминали уродливые коряги без листьев. Их стволы были тёплыми на ощупь и Ариэль любила играть в этом лесу в прятки. В такие моменты ей казалось что лес мертв лишь на половину, а другая его половина дышит изнурит. Как будто спит. Скоро будет моя полянка с земляникой. Но Ариэль предпочла не останавливаться, фонарик был предусмотрительно забыть девичьей памятью дома.
Складки красного плаща в темноте казались почти черными, тропинку было почти не видно. Пар изо рта шел мелкими клубочками. Становилось немного трудно дышать. Внутри как то нехорошо похолодело, но девушка не обратил внимания. Уже осень и воздух в лесу и чистый и тяжелый, с запахом прелой листвы. Всё же слишком холодно.
Вдруг между деревьев я заметила огонь. Огонь? Его всполохи трудно перепутать с чем то ещё, а оранжевые языки отлично видны в темноте.
- Эй! Есть тут кто? - Ариэль поставила корзинку на землю. Сейчас рядом с затихающим костерком её красный плащ выглядел бардовым, что она успела отметить.
- Да.. Да есть! - из палатки рядом выглянул человек. Он вытер рот рукой очевидно дожевав что-то и улыбнулся двушке: - чем могу помочь?
Его словно совсем не удивило её появление, даже обрадовало.
- Я здесь шла.. - начала объясняться она а затем криво улыбнулась, - вы что совсем не удивлены видеть одинокую девушку, идущую через лес?
Он попытался отшутиться:
- Конечно, нет, тут каждый час девушки проходят. Вы сегодня уже пятая.
Ариэль звонко рассмеялась его словам, представляя себе эту картину:
- А вы здесь заблудились или просто отдыхаете?
- И то, и другое. Я.. - он оглянулся и поднял рюкзак с земли, ослепительно улыбаясь - ..турист. Иду в сторону деревни. Вы наверно оттуда?
- Ага. Иду к бабушке. Может.. а пойдемте со мной, а? Тот недалеко совсем, мы вас чаем напоим, с малиной. А утром я провожу вас к деревне.
Парень подумал и кивнул странно улыбнувшись. На мгновение Ариэль показалось, что у него янтарные глаза. Это всё темнота, подыскала она объяснение, ожидая пока он сложит свои вещи в рюкзак.
- Ну всё, идём. Идём?
- А палатка? - удивилась девушка. Она только присела возле кострища, предполагая, что сборы продлятся ещё не меньше получаса.
- Что? - он оглянулся и помедлив махнул рукой, - а, не нужна. Я другую себе куплю. А эта пригодится кому-нибудь... заблудившемуся.
Они затушили костер водой из пластиковой бутылки, так что теперь её обоняние щекотал едкий дым и направились дальше в лес, по тропинке.

+1

2

http://s3.uploads.ru/78WBr.png
Добро пожаловать за Линию Света!
Прошу проследовать по ссылкам, для уточнения информации о персонаже.
Список населения
Отражение в зеркале
Точные данные
Оформление аватара
Поиск компаньонов
http://s2.uploads.ru/9tu7S.png

0


Вы здесь » Всего лишь Сон » Подподушка » Ариэль, контраст


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно