Всего лишь Сон

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всего лишь Сон » Линия Света » Контраст в контексте


Контраст в контексте

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.uploads.ru/2wC5V.jpg
Зеркало: -
Владелец: Нея
Участники: Нея, Ариэль
Мастера: Ариэль (контраст)
Сон: Никогда не знаешь сколько отражений может существовать в пламени. Сколько из них уже видел? Сколько из них уже знаешь? Огонь это непостоянное и таинственное существо, неподдающееся приручению. А иногда огонь это единственный выход в другой мир..

0

2

Ариэль скучала. Сначала она скучала тихо рассматривая бесконечные вереницы Зеркал. Потом она скучала когда прекратила это занятие.
Наконец, она придумала себе игру, что загадает цифру и зеркало, которые окажется под этим номером, будет тем самым, оно повеселит её ещё какое то время.
- 5489, - тихо пробурчала она себе под нос и начала считать - один, два,три...
За то время, что она потратила на подсчет, она сбивалась трижды, и когда пришел черед считать сначала, она просто изменила свои правила, - вот это!
Маленькое зеркальце невинно сияющее перед ней увеличилось в размерах, так что Ариэль без труда смогла заглянуть в него.
Затемненная комната, небольшая свеча на столе и девушка, сидящая напротив пламени. Такая печальная или даже  задумчивая, а может, все сразу.
- Ну и что здесь такого? - скривила губы Ариэль, а затем у неё родилась идея. Она протянула руку в этот Сон и поманила огонь от свечи, так что тот спрыгнул на пол и спрятался под стол, комната потемнела. Не теряя своего времени хитрое пламя увеличилось в размерах и теперь уже сего сценой и пищей становился сам стол, точнее одна из его ножек. Ариэль убрала руку, потому что ей стало смешно, она прикрыла ладонями лицо, будто Спящая могла её услышать. Комната без окон наполнялась дымом и там должно быть становилось жарче. Додумается ли спящая предпринять что-нибудь или умрет вот так, без сопротивления?
Мысль об этом позабавила контраста и она продолжила наблюдать за происходящим.

0

3

Свеча погасла и наступившая тьма как будто стала сигналом, к тому чтобы очнуться.
- Что это, дым? оглянулась в поисках огня, тут ее взгляд наткнулся на стол.
ну и что мы ждем? раздался голос в голове бежим, искать ведро и воду.
- А зачем?
как зачем, ты же человек, ты умрешь.
- Может так и надо.
ты что сбрендила? Ану встала и пошла спасать свою комнату, ты ж не только ее спалишь, но и весь дом.
Кое как с трудом нашли дверь.

0

4

Огонь тем временем лениво поглощал ножку стола. Он облизал её со всех сторон, и только после этого начал есть. Во Сне не все так, как в реальности, мысли Спящей подгоняли огонь против её воли или по ней же. Чем больше она воодушевлялась мыслью "горит" тем быстрее стол оказывался под угрозой.

Дверь, которую еле удалось открыть вела в никуда. Космос. Звезды и галактики. А за спиной девушки огонь уже не так лениво и щепетильно относился к своей трапезе.
Ариэль по ту сторону Зеркала с интересом наблюдала происходящее. Кроме пламени свечи она больше ничем не вмешивалась в Сон. Поэтому продолжение казалось ей исключительно естественным.
Она даже забыла, что Зеркало могут увидеть чуть позже, когда дым и огонь охватят всю комнату, когда сгорят шторы на несуществующем окне, когда стул поджарится и когда от стола останется лишь пылающий остов. Вот тогда-то, в углу останется стоять серебряный блин с бронзовой оправе, служащий бездушным иллюминатором с низким гудением. Но разве это кто-то услышит сейчас, когда треск дерева, пожираемого огнем, не прекращается и обстановка всё накаляется? Нет, хихикнула Ариэль, поменяв ладони местами - теперь левая лежала поверх поверх правой.

0

5

- Ну вот видишь выбора нет, и там и тут смерть, обернулась, я остаюсь
нет, стой, смотри ступени
- Ну и кто из нас безумец, они ведут в никуда
Нэй, тебе ж все равно, пойдем по лестнице
- Ладно уговорил. Гори моя жизнь. Ступив на первую ступень, дверь захлопнулась и все исчезло, сгорев без следа. и что дальше?
теперь у тебя есть выбор, идти вниз или вверх
как в "Мастер и Маргарита" Булгакова "он не заслужил света, он заслужил покой". Покой вселенной, существующей миллиарды лет.
да что с тобой, разве это ты, вспомни
я знаю кем я была
так не забывай об этом и иди дальше
Ступенька еще ступенька и вот он новый мир. Прекрасный лес вырос перед глазами. Лето, мягкий полумрак, свежий влажный воздух, паутинки увешанные капельками прошедшего дождя. Мокрая трава, пенье птиц, вековые деревья.

http://s3.uploads.ru/t/4Gvpm.jpg

Загляденье да и только.

Отредактировано Нэя (27 Ноя 2012 12:27)

0

6

Внезапно всё изменилось. Появились ступени, лес с деревьями...
Ариэль показалось, что всё это образовать из неизвестного "что-то" лишенного даже абсурдной логики что немедленно отразилось в её нахмуренном личике. Более того, неестественное спокойствие девушки и её диалог с самой собой также вызвали некоторые вопросы.
Контраст наклонила голову чуть вбок и переместила своё Зеркало в лес, так чтобы девушка не заметила её. Затем Ариэль выбралась в джунгли. Её красный плащ дисгармонировал с окружающей зеленью, что, впрочем, совсем не тревожило контраста.
Её больше привлекло то, что девушке было словно абсолютно по барабану что вокруг неё происходит. Это вызвало излишнее негодование.
Безразличие. Безучастность к собственной судьбе. О, а это уже любопытно.

И по указке Ариэль перед девушкой расступились деревья, словно отойдя в стороны, открыв великолепное зрелище - озеро и водопад с холодной водой. Она взяла эти образу из её памяти, приклеивая собственные эмоции - холод, отстраненность. Всё так, чтобы казалось, будто девушка своим существованием нарушает уединенную естественность природы.

0

7

http://s3.uploads.ru/t/lungQ.jpg

Девушка увидела озеро и ей захотелось посидеть возле него. Светило солнце и очень красиво играло с брызгами воды, было в этом что то очень интересное и забавное. Сочетание тихой глади озера и шумного бурлящего водопада. Берег был каменистый, что порадовало девушку. Она присела на один из валунов, закатала штаны и опустила в воду ноги, оперлась на валун руками, подставила лицо лучам солнца.
В дали послышался окрик:
Алиса, Алиса, ну где же ты? Алиса
Из леса вышли две девочки, близняшки, огляделись одна другую толкнула в бок и показала на девушку. Кивнув друг другу, тихо подошли сзади и обняли.
- Вот ты где, а мы тебя искали...
- Ну нашли же улыбнувшись.
- Пойдем, а то нам влетит, ты же знаешь.
- Ну если боитесь, то пошли, обернулась, вам не кажется, что за нами следят?
- Нет, ну пойдем уже
- Ладно, видно у меня паранойя. направились с девчонками в деревню

Отредактировано Нэя (28 Ноя 2012 13:56)

0

8

Фантомы сновидений в виде девочек окружили Спящую, назвали Алисой.
Алиса? ...мм.. а это идея! Контраст улыбнулась своим мыслям.
Девочки-близняшки напоминали собой Труляля и Траляля. А лес, с его тропинками вполне бы сошли за шахматную партию...
Ариэль обернулась вокруг себя и теперь её наряд сочтал в себе белые и красные цвета, а белая жилетка, небольшая шляпа-цилиндр и часы на цепочке недвусмысленно намекали на ассоциации с белым кроликом.

Появившись из-за дерева, бегом почти наперез всем троим, Ариэль специально споткнулась о корень дерева, растянувшись прямо на тропинке.
- Ой... - протянула она, садясь на земле и потирая ушибленное колено, - вот черт. Я так никуда не успею.
Контраст подняла глаза на "Алису" и выразила искренее удивление:
- Алиса? Уже?! Мы же ничего не успеем! - девушка подскочила на ноги, отряхнув край жилета, она поклонилась со словами, - простите, ваше величество. Я не смею преграждать вам, ваш путь..я просто..просто..
Контраст замялась, вытирая грязь со щеки и пряча взгляд.

0

9

как удивительно, разглядывая девушку, споткнувшуюся и упавшую перед ними, странно так быстро встала
- простите, ваше величество. Я не смею преграждать вам, ваш путь..я просто..просто.. слова пробудили от раздумий
-Вы не ушиблись, может вам помочь дойти?
как забавно выглядит, цилиндр, жилет, часы на цепочке, словно Кролик из Алисы в стране чудес. Не хватает Дамы Червей и ее свиты.
- А как вас зовут?

0

10

В ответ на вопросы Спящей Ариэль испуганно посмотрела на "Алису".
- Не надо, не стоит, ваше величество. Мы ещё не покра... ой, - она выдернула часы из кармана и посмотрела на циферблат - стрелки часов быстро шли в противоположных направлениях, - мне пора! Давно пора!
Она наскоро поклонилась, развернулась и почти бегом побежала вперед, исчезая за деревьями. Догнать Ариэль не было никакой возможности, к тому же она намеренно не стала отвечать на вопрос об имени - всё так очевидно, что не стоит лишних доказательств.

Перед Алисой теперь была тропинка из газонной травы. Никаких корней на дороге, никаких соринок, никаких растянувшихся на дороге кроликов.
Девочки находившееся рядом со Спящей зашумели. Они находились в нескольких метрах от девушки и теперь играли в перетягивание каната, которым была кукла-ангел. Один глаз у куклы уже отсутствовал, крылья изрядно были потрепаны, на остатках платья виднелись следы грязи и травы.
- Отдай, это моя!
- Нет, это моя!
- Моя!
- Нет!

0

11

Посмотрела в след девушке, так быстро убежавшей, что даже не попрощалась. Странная она какая то хмурясь, обернулась.
Девочки  теперь играли в перетягивание каната крича:
- Отдай, это моя!
- Нет, это моя!
- Моя!
- Нет!

Канатом послужила кукла-ангел. Один глаз у куклы уже отсутствовал, крылья изрядно были потрепаны, на остатках платья виднелись следы грязи и травы. Кукла наконец не выдержала и развалилась на части. Девочки разлетелись в разные стороны от кучи запчастей, в которую превратился ангел. Это зрелище кое о чем ей напомнило.
Падший ты где?
Здесь, не пугайся.
Тогда где я?
А вот на счет этого мы оба только догадываемся, поищем кролика?
Да пожалуй, он должен что то знать, судя па сказке.
- Ну что идем дальше? Смотрите кролик удобную тропинку оставил.
- Идем... хором.
Теперь Алиса оглядывалась чаще, выискивая взглядом, не мелькнет ли цилиндр или жилет меж деревьев. Тропинка вела ковровой дорожкой, все глубже и глубже в лес. Немного удивляло, что деревья стояли рядами, в шахматном порядке. Да и кроны их были в форме карточных мастей, кое где еще попадались старые скульптуры шахматных фигур. Небо стало менять цвета, создавая иллюзию северного сияния, все это так захватывало, что Алиса не заметила как вышла из леса и только тогда, когда деревья вновь расступились перед ней, она увидела домик увитый плющом, с различными резными окошками и множествами дверей на разных высотах.Подойдя к домику, Алиса как воспитанная девочка постучала в одну из дверей, которая как ей показалась, служила входом.

Отредактировано Нэя (29 Ноя 2012 14:01)

0

12

Похоже, что стук Алисы в дверь запустил механизм, открывающий эту самую дверь. Так, можно было услышать скрип и перезвон старых механизмов. Спустя минуту раздался щелчок и дверь слегка приоткрылась, позволяя Спящей самой продолжить её открывать.

В домике было темно. Исключая механизм открывания двери, растянувшийся во всю стену, в нём также находилось круглое окно, с грязными стеклами желтого цвета, стол и стул, изрядно запыленные. А также.. не зажженная свеча, находившаяся на столе, в бронзовом подсвечнике. И больше ничего.
Прорехи в соломенной крыше пропускали жидкий солнечный свет, а вход на лестницу, возможно ведущую наверх, был наглухо заколочен досками, так что без подручных средств их вряд ли возможно было оторвать.
Вся атмосфера данного уголка была пропитана ветхостью и унынием, это можно было увидеть теперь, поближе. Можно было увидеть также, что краска на стенах и крыше облупилась донельзя, а металлический остов домика можно было сравнить разве что со старым аттракционом.

0

13

как здесь пыльно и холодно, огляделась в поисках спичек, не нашла, стала рыться в карманах и нашла таки коробок. Пламя очень долго не хотело оживлять свечу своим теплом и светом, наконец неохотно но все же огонь стал топить воск, это кое что напомнило девушке, почему то завораживая. Девушка прислушивалась к наступившей тишине которая появилась из ниоткуда внутри нее. Огонек мелькнул и погас, оставив Алису в кромешной тьме, но где то не далеко слышались аккуратные шаги, будто кто то решил уйти не потревожив спящего

Отредактировано Нэя (10 Дек 2012 20:42)

0

14

Ариэль старалась переместить свою тушку в место по-укромнее, но обувь.. она взглянула на свои шерстяные носки ..и дощатый пол, которому Леверидж знает сколько лет не позволяли ретироваться так запросто.
Ариэль, будучи миниатюрной "крольчихой" поспешно спустилась с края шестеренки.
Осталось только придумать как спуститься вниз.
Это-то и было самым сложным - спуститься ниже, потом ещё ниже по пружине, затем перепрыгнуть на металлический лепесток и уже потом скрыться на улице.
Эм..что-то не так?
По её прикидкам девушка должна была сидеть и смотреть на пламя несколько вожделенных для Ариэль минут, после чего следа Контраста уже не должно было остаться.
Собственная миниатюрность принизила все мои способности, прозвучала догадка, в том числе умственные что ли?
Ладно, подождет... надо указать дорогу, незачем в дома вламываться...

- Итак, что ты здесь делаешь?.. Алиса. Алиса?! Я к кому обращаюсь? - клетчатый кот аккуратно вытек из струйки дыма сначала улыбкой, а затем целиком, дым никак не заканчивался, а затем кот в натуральном смысле материализовался. Белый кот, в красную шотландскую клетку. На дне его голубых кошачьих глаз плескался холодок. Так что если Спящая решилась бы туда заглянуть её хватил бы озноб.
- Алиса! - с укоризной произнес тот, требуя обратить на себя внимание.

0

15

- Итак, что ты здесь делаешь?.. Алиса. Алиса?! Я к кому обращаюсь?
В голове раздался стон больно
терпи, ты сильная, ты победишь
не могу, больно!
успокойся, прошу, вспомни ведь тебя зовут не Алиса.
не Алиса, откуда ты знаешь?
вспомни
тьма одна тьма
через какое то время снова
- Алиса!
Девушка очнулась от наваждения, в груди болело, снова это отчаянье. Глаза переместились на кота.
- Привет Чешир, как дела? разглядывает кота.
Вдруг глаза столкнулись с глазами кота и время вновь остановилось. время, хм, какая же я глупая, разве здесь есть время, нет конечно. Как же он здесь оказался? Свеча... взгляд снова метнулся к свече, но та потухла, да и вокруг не осталось ни дома не свечи, опять лес и тропа

Отредактировано Нэя (27 Дек 2012 20:04)

0


Вы здесь » Всего лишь Сон » Линия Света » Контраст в контексте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно