СЮЖЕТ

Говорят пешка может стать Королевой, если пройдет всё поле, но...
Сможешь ли ты?
Я хочу знать, сможешь ли ты...
Я - Хозяин твоих снов.
Твоих страшных снов
Твоих лучших снов
Снов, когда ты падаешь камнем на дно,
Снов, когда ты умеешь летать...
(с) Леверидж.

Разве у Сна есть сюжет? Разве есть опорная точка у фантазии? Это всё равно, что искать правду среди лжецов: рано или поздно она найдется, но сколько ж времени пройдет да и кому нужна эта правда?
Нет здесь Сюжета и не ищи его. Может придумать свой, если захочешь, может воспользоваться чужим умом, если сумеешь.

Хотя и у нас есть история. Не так. И у нас есть История. Она записывается Мастерами, вроде меня, хранится в библиотеке Сновидений. Зачитывать её всю я не буду, перескажу только часть, самую тревожную на данный момент:

Из некого мира, имя которого не известно и не имеет значения, к нам попал демон. С виду это шестилапый черный зверь, нечто среднее между понятными волком и быком. Спустя некоторое время вслед за ним пришла лимитчица.
Будь проклят миг, когда они оба появились здесь!
Демон начал пожирать сны один за другим, лимитчица, называвшая себя Сатериной, разрушала одно зеркало за другим в попытке догнать своего демона. Что нам за дело до их погонь!?  Но нам было дело - демон причинял вред, оставлял пустоту вместо Снов.
Казалось, это никогда не закончится.
Мы придумали ловушку для демона, чтобы избавиться от него раз и навсегда - Несуществующий сон. Всё сработало - глупый зверь запрыгнул в него. Когда демон оказался внутри, он попытался выбраться и вот к чему это привело...
Зеркало разбилось на тысячи чёрных осколков. Осколки рассыпались по Снам и Теперь демон пожирает их иначе - изнутри. Спящие, в чьи души попали осколки, превращаются в демонов.

Вот так всё и продолжается с тех самых пор. Безумие, сплошное агонизирующее нечто с примесью боли и ненависти.
Линия Света скоро станет линией Тьмы и тогда наш мир исчезнет. Он ещё слишком велик, но такими темпами мы долго не протянем. Кое-где швы ирреальности начали расходиться и горе тому, кто окажется не в то время и не в том месте...